>

Les commissions

LES COMMISSIONS

 

Les

fonctions

des

adjoints

 

Bernard  ROCHE

1er  adjoint

chargé des bâtiments communaux, stade et site de la croix blanche; de l'environnement , économies d'énergie et réseaux

Myrianne AUSSEL

2ème adjointe

chargée du budget, finances et impôts, de l'urbanisme et de la médiathèque

 

Franck BARONI

3ème adjoint

chargé de la voirie et sécurité routière, de l'organisation des fêtes et cérémonies

Monique SERRE

4ème adjointe

chargée de la communication, de la solidarité communale et action sociale, de la gestion du cimetière, de la promotion du tourisme

Marie Lore SANIS

Conseillère municipale déléguée aux affaires scolaires à l'école Tina Adler

 

 

 

 LES COMMISSIONS DU CONSEIL MUNICIPAL

Conseillers communautaires (commissions avec l’Agglomération de Brive) : M. François PATIER et M. Bernard ROCHE

Commission d’Appels d’Offres (C.A.O.) : M. Bernard ROCHE, Mme Myrianne THOMAS, Mme Sarah PEREZ, M. Franck BARONI et Mr François PATIER.

◊  Commission voirie : M. Franck BARONI,  M. Anthony LAFAILLE, M. Régis MARQUE, M. Alain LACOTTE et M. François PATIER.

Commission budget : M. Bernard ROCHE, Mme Myrianne THOMAS, M. Franck BARONI, Mme SERRE et M. François PATIER.

Commission urbanisme : Mme Myrianne THOMAS, Mme Audrey DUMOND,  Mme Tiffany MADANCOS, M. François PATIER

Syndicat intercommunal d’Electrification de Brive (S.I.E.B) : M. Bernard ROCHE et M. Franck BARONI titulaires, Mmes Marie Lore SANIS et Céline CAUSSE suppléantes.

Syndicat Mixte à la carte pour l’aménagement de la Vézère (S.I.A.V) : Mme SERRE Monique titulaire et M. Alain LACOTTE suppléant

Syndicat Intercommunal de ramassage et de traitement des ordures ménagères (S.I.R.T.O.M.) : M. Bernard ROCHE titulaire et Mme Marie Lore SANIS suppléante.

◊  Syndicat d’Etudes du Bassin de Brive (S.E.B.B.) : M. François PATIER et M. Bernard ROCHE

LE CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Collège des élus

François PATIER Président, Monique SERRE Vice-Présidente, Audrey DUMOND, Régis MARQUE, Tiffany MADANCOS

Collège des représentants de la société civile

Michelle CALMEJANE, Sophie CROMBET, Eric SAUTET, Marie Thérèse SEPHONS